Председатель ТИК Лысьвенского городского округа провёл урок по основам избирательной системы РФ для студентов колледжа

22 Октября 2019

22 октября председатель ТИК Лысьвенского городского округа Алексей Штейников провёл урок по основам избирательной системы РФ для студентов Лысьвенского филиала Уральского медицинского колледжа.

Студенты узнали о конституционных основах избирательной системы, активном и пассивном избирательном праве граждан, о системе избирательных комиссий, об основных этапах избирательной кампании, о порядке голосования, о развитии избирательной системы России, о цифровизации избирательного процесса и электронном голосовании, а также о ГАС «Выборы».

Кроме этого, студенты узнали о медицинских работниках Лысьвы, избиравшихся и являющихся депутатами представительных органов местного самоуправления и Пермского края, о членах избирательных комиссий, являющихся сотрудниками колледжа. Состоялся диалог об удобном порядке голосования и повышения активности молодёжи на выборах.