Председатель и зампредседателя ТИК Мотовилихинского района Перми встретились со студентами политехнического колледжа имени Славянова

22 Октября 2019

22 октября председатель и зампредседателя ТИК Мотовилихинского района Перми Ольга Беркутова и Максим Ермашев встретились со студентами Пермского политехнического колледжа имени Славянова.

В рамках недели правовых знаний был организован круглый стол «Новое в избирательном праве и процессе».

«Молодые люди пришли подготовленные», – как рассказала представитель колледжа Вероника Дружинина. – Ребята уже прошли курс обществознания и изучали избирательное право в России».

Студенты активно отвечали на вопросы, называли основные партии, существующие в Российской Федерации; безошибочно ответили, какие выборы проходили в последние три года в Перми.

В конце встречи участники задали интересующие их вопросы: как стать депутатом, какое количество подписей необходимо самовыдвиженцу, в каком качестве можно работать на выборах, которые пройдут в 2021 году.